Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

271 - 300  di 410 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
taglio ovale composito ct 1,78 contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, completo di certificato [..], peso 4 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, occhi con smeraldi, i pendenti in giada incisa sono [..], peso 6 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
taglio cabochon ct 2,82 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, colore G/H - purezza VS, [..], peso 13 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
taglio brillante ct 3,72 circa, lunghezza 5,5 cm., peso 12 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
anni 40/50

taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 100 cm., peso 7 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e diamanti neri ct 0,50 circa, misura 16, peso 12 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
diamanti taglio huit-huit ct 0,25 circa, perla 14 mm., misura 14, peso 11 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
bianche e Tahiti 11 mm. circa, sormontate da diamanti bianchi e neri, lunghezza 3,8 cm., peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
perle australiane 11 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,64 circa, lunghezza 3,5 cm., peso 6 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 18 cm., peso 21 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
taglio brillante vecchio ct 1 circa, peso 4 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
firmato Mangiarotti

taglio brillante ct 2 circa e diamanti taglio huit-huit, misura 15, peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
due perle australiane 12 mm. circa contornate da diamanti taglio brillante 1 circa, diametro 1,7 cm., peso 13 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni 60/70

centrato da foglie in oro bianco e diamanti taglio brillante, chiusura a molla, diametro 5,5 cm., peso 54 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
occhi di rubini e smalto rosso, misura 14, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
rubini tondi e rose di diamante, misura 16, peso 7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
stesura di smalto policromo, misura 14, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
smalto verde e rose di diamante, occhi di rubini, misura 11,5, peso 13 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
occhi con zaffiri gialli, diamanti taglio brillante ct 0,27 circa e diamanti neri, misura 23, peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
stesura di smalto arancio, testa impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, misura 17, peso 14 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni 1,7 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
taglio brillante ct 1,20 circa, misura 15, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
sormontato da una pantera in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, occhi di zaffiri, chiusura [..], peso 72 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
centrale con diamanti taglio baguette ct 1,80 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 42 cm., peso 51 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
diamanti taglio brillante ct 1 circa, diametro 1,7 cm., peso 9 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
rispettivamente decorati con smalto bianco e nero, diametro 6 cm., peso 40 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 20, peso 10 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
sfere 9 mm. circa riunite da chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, lunghezza 44 cm., peso 110 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
maglie decorate con smalto blu, lunghezza 18,5 cm., peso 33 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
dimensioni 5x2,5 cm., peso 8 gr.
€ 250 / 350
Stima
271 - 300  di 410 LOTTI