Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

151 - 180  di 410 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
anni 80/90

in oro giallo 18kt, ref. G29947 - 42451, cassa esagonale 33 mm. ghiera con numeri romani, quadrante in madreperla, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
primi 900

in oro bianco e giallo 18kt smalto nero, centrati da diamanti taglio brillante antico, completi di scatola, peso 9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
anni 30/40

perline e rose di diamante, peso 9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
anni 40/50

centrati da zaffiri taglio briolet, completo di scatola originale, peso 15 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1 circa, diametro 1,4 cm., peso 14 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
in oro bianco 18kt onice nero e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
taglio brillante ct 0,40 circa, peso 24 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, diametro 2 cm., peso 20 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
occhi con rubini tondi, peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
anni 60 circa

in oro giallo 18kt, ref. 7402 - 465342, doppia cassa 42 mm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico [..], peso 70 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
firmato

in oro giallo 18kt di forma circolare a motivo di raggiera, diametro 4,4 cm. completo di scatola e astuccio, peso 96 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Torino, firmato Fasano

manico in madreperla e oro impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon e due rubini tondi , lunghezza 20 cm. completo [..], peso 101 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
in oro giallo 18kt e smalto policromo, impreziosita da diamanti taglio brillante incastonati su argento, smeraldi, [..], peso 65 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
terminali con teste di ariete in oro giallo e bianco con diamanti taglio brillante e smalto, diametro 6 cm., peso 62 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
anni 40/50

maglia morbida con elementi geometrici, chiusura a scomparsa, lunghezza 45 cm., peso 50 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
anni 40/50

testa con due rubini tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 19,5 cm., peso 30 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167

maglia tubolare elastica, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 33 gr.
€ 1.000 / 1.600
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
maglie a ponte, chiusura a scomparsa, lievi difetti, lunghezza 20 cm., peso 23 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
anni 40/50

maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm., peso 23 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
anni 40/50

maglie a motivo di lune e semisfere, chiusura a scomparsa, lunghezza 42 cm., peso 40 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
anni 40/50

in oro rosa 18kt con incastonati diamanti a stella e taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni 7,7x5,8 cm., peso 40 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
bolli Francia, anni 40

taglio brillante antico ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 17, peso 36 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
anni 40/50

maglie snodabili sormontate da sfere, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 129 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
anni 40/50

impreziosita da diamanti taglio huit-huit incastonati su oro bianco, dimensioni 5,5x4,5 cm., peso 21 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
anni 40/50

lunghezza 5,3 cm., peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
anni 40/50

lunghezza 45 cm., peso 58 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
anni 40/50

maglia intrecciata chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 60 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
anni 40/50

centrato da un rubino tondo e rose di diamante, misura 16, peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
anni 40

in oro giallo 9kt e quarzi citrini, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 85 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
anni 40/50

chiusura a scomparsa, lunghezza 19,5 cm., peso 33 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
151 - 180  di 410 LOTTI