Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

61 - 90  di 410 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
taglio brillante ct 4 circa, una pietra mancante, misura 14, peso 25 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
firmati WZP

diamanti taglio brillante ct 1,60 circa e pendente in ebano, lunghezza 4,8 cm., peso 22 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
rispettivamente una sfera in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 2,90 circa, l'altra sfera in ebano centrata [..], peso 25 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
cinque pendenti raffiguranti figure geometriche, lunghezza 19,5 cm., peso 56 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
sfera tempestata da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 9, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
anni 70 circa

stesura di smalto policromo, lunghezza 85 cm., peso 102 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
anni 70/80

lunghezza 49 e 22 cm., peso 100 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
firmato, edizione limitata n. 8/8

in oro giallo 18kt e sfere en tremblant in oro bianco, dimensioni 3,5x3,3 cm., peso 25 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
firmato, edizione limitata, anno 2016

in oro giallo 18kt e diamanti ct 0,80 circa, misura 17, peso 16 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
anni 70/80

taglio baguette ct 4 circa, composta da collana lunghezza 45 cm. - bracciale diametro 6 cm. - orecchini lunghezza [..], peso 72 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
firmato Ventrella

sfere da 10 a 13 mm. chiusura in oro bianco 18kt e diamanti taglio princess ct 0,40, peso 81 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
zaffiri gialli e blu taglio tondo e marquise ct 9 circa, diamanti taglio taper e baguette ct 4 circa, dimensioni [..], peso 38 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
taglio brillante e baguette ct 2,50 circa, misura 16, peso 12 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
taglio ovale cabochon ct 3,20 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,91 circa colore F/G - purezza [..], peso 8 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
ct 7,50 circa privo di trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,40 circa colore G/H - [..], peso 6 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
taglio ovale composito ct 4,93 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,98 circa colore G/H - purezza [..], peso 10 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
ct 5,60 circa taglio ovale misto, privo di trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante e marquise [..], peso 15 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
sfere 8,5 mm. circa alternate da rubini a sfera e rondelle in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante [..], peso 107 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
la parte superiore impreziosita da diamanti taglio brillante ct 5 circa e perle da 12 a 15 mm. circa, chiusura [..], peso 98 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
diamanti taglio brillante ct 0,20 circa e rubini tondi, misura 9, peso 7 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
firmato, anni 70/80

taglio brillante colore L - purezza SI1, ai lati due diamanti taglio taper ct 0,80 circa, misura 10, completo [..], peso 8 gr.
€ 60.000 / 70.000
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
taglio ottagonale a gradini ct 2,22 circa, privo di trattamenti artificiali, ai lati due diamanti taglio carré [..], peso 5 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
un diamante taglio brillante ct 1,57 circa colore K - purezza VVS2, due diamanti taglio brillante ct 2,50 circa [..], peso 7 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
taglio brillante ct 0,50 circa, completo di catenina in oro bianco 18kt, lunghezza 45 cm., peso 5 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
quattro diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, peso 4 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
taglio brillante ct 1 circa, peso 2 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
taglio brillante colore L- purezza VS-1, misura 11, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
colore K- purezza VS2, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
colore K- purezza SI-1, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
anni 40/50

taglio brillante ct 1,30 circa, misura 5, peso 14 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
61 - 90  di 410 LOTTI