Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

241 - 270  di 410 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
firmata

in oro giallo 18kt, ceramica bianca e peridoto, lunghezza 84 cm., peso 62 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
edizione limitata n. 158, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. quadrante bianco con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, movimento meccanico [..], peso 83 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
firmato, anni 90

in oro giallo 18kt ametiste, granati e tormaline taglio cabochon, misura 15, peso 28 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
firmato

in oro giallo 18kt e pasta vitrea, dimensioni 3x2,5 cm., peso 23 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
firmato

in oro giallo 18kt, chiusura a scatto, diametro 6 cm. completo di scatola, peso 78 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
in oro bianco e rosa 18kt, misura 10, peso 22 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 41 cm., peso 25 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
taglio brillante ct 0,62 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 12, peso 3 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
firmati Leo Pizzo

taglio brillante ct 2 circa, diametro 2,5 cm., peso 8 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
taglio a cuore ct 3 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 7, completo di certificato [..], peso 10 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
tormaline multicolor taglio carré alternate da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12,5, peso 18 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
tre rubini taglio marquise ct 0,90 circa e diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17, peso 6 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
taglio brillante ct 1,20 circa e diamanti neri, misura 9, peso 14 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
acquamarina taglio ottagonale a gradini, zaffiri taglio carré ct 1 circa, diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, [..], peso 12 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
firmato Alberto Frandoni

in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e zaffiri tondi, misura 8, peso 11 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
taglio brillante ct 3 circa, misura 20, peso 16 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 5,5 cm., peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
diamante centrale ct 0,50 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12, peso 8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
cuori con incastonati diamanti taglio brillante ct 2,20 circa alternati da smeraldi taglio cabochon, terminali [..], peso 27 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
taglio ottagonale a gradini ct 0,90 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
taglio brillante ct 1 circa, peso 3 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
circa taglio ottagonale a gradini colore K - purezza SI1, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, [..], peso 6 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, lunghezza 42 cm., peso 23 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
taglio brillante ct 2 circa, dimensioni 2,5x2 cm., peso 22 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
taglio ovale cabochon ct 4 circa, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 17, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
due diamanti taglio ottagonale a gradini ct 0,95 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, [..], peso 3 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
taglio ottagonale a gradini ct 2,40 circa, contornata da rubini taglio marquise, zaffiri taglio baguette e diamanti [..], peso 17 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
firmata R. Pasquali

taglio brillante ct 4 circa, composta da spilla e orecchini a lobo, diametro 3,5 e 2,3 cm. perle lievi difetti, peso 44 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
firmato Petochi

ct 2,51 circa, ai lati diamanti taglio carré e princess ct 1 circa, colore G - purezza IF/VVS, misura 8, completo [..], peso 19 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
anni 60/70

chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm. altezza 2,4 cm., peso 79 gr.
€ 2.700 / 3.000
Stima
241 - 270  di 410 LOTTI