Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Asta Live 102
102

mar 12 Dicembre 2023
Dal 4 al 7 Dicembre
Roma, Via Aurelia 1249
ore 10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

331 - 360  di 410 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
taglio ovale misto alternate da diamanti taglio brillante, misura 15, peso 15 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
sfere 8 mm. riuniti da chiusura in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 72 cm., peso 206 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Milano, firmata Giodoro Zerilli

in oro giallo 18kt corallo rosa taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, dimensioni 7x7,5 [..], peso 52 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
contornato da diamanti taglio brillante incastonati su oro bianco, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 61 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
alternati da rondelle in oro giallo 18kt, perle 8 mm. circa, chiusura in oro, lunghezza 40 cm., peso 151 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
dimensioni 3,5x2 cm., peso 22 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
6 mm. circa riunite da barrette, chiusura a motivo floreale in oro giallo 18kt rubini taglio cabochon ct 1,20 [..], peso 56 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338

impreziosito su entrambi i lati da rubini, zaffiri e smeraldi taglio cabochon, dimensioni 4x3,7 cm., peso 14 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
sfere da 10 a 12 mm. chiusura in oro a due colori 18kt, lunghezza 58 cm., peso 103 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
taglio cabochon ovale e smalto blu, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 26 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
in oro giallo 18kt corallo rosa 14 mm. circa e perle coltivate 9 mm. circa, lunghezza collana 43 cm. - orecchini [..], peso 106 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
tagliato a sfere di 7 e 8 mm. circa, lunghezza 60 - 15,5 cm., peso 74 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
anni 40/50

sfere 5 mm. circa riunite da chiusura in oro giallo e corallo, lunghezza 19 cm., peso 29 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 344
Lotto N. 344
tagliato a barilotti sfaccettati riuniti da chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 75 cm., peso 174 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 345
Lotto N. 345
sfere 10 mm. circa, chiusura boule in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 44 cm., peso 63 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
taglio brillante ct 1,30 circa, misura 15,5, peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
perle australiane 14 mm. circa sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 2,5 cm., peso 10 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
perle australiane 12,5 mm. sormontate da sei diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 1,8 cm., peso 10 gr.
€ 1.500 / 1.700
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
taglio brillante ct 2 circa, dimensioni 1,7 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
rubino taglio ovale misto ct 0,80 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 12, peso 4 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
taglio brillante ct 0,40 circa, misura 10, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
anni 30/40

taglio brillante e a goccia ct 0,80 circa, lunghezza 2,5 cm., peso 3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
12,5 mm. circa ai lati due diamanti taglio tapper ct 0,15 circa, misura 15, peso 6 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
taglio ottagonale a gradini contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 16, peso 6 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
taglio smeraldo sormontate da cuori con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 3,8 cm., peso 7 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
taglio brillante, ai lati diamanti taglio huit-huit 0,20 circa, misura 9,5, peso 13 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 357
Lotto N. 357
centrato da diamante taglio brillante antico ct 0,30 circa e diamanti taglio huit-huit, misura 12, peso 7 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
diamanti taglio brillante ct 0,65 circa alternati da smalto nero e bianco, misura 14, peso 8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 359
Lotto N. 359
diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, e diamanti neri ct 0,70 circa, dimensioni 1,6x1,7 cm., peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 360
Lotto N. 360
centrato da un diamante taglio brillante antico ct 0,50 circa, misura 20, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
331 - 360  di 410 LOTTI