Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 103
103

Arte Moderna e Contemporanea

gio 6 Giugno 2024

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

151 - 167  di 167 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Atlanta 1956

"Feather", 1992, stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice, 40x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Atlanta 1956

"Senza titolo", stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice, 40x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 153
Marc Chagall
Lotto N. 153
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985

"Derriére le miroir n. 246", 1981, stampa con intervento pittorico, firmata e datata in basso a sinistra, [..], 38x56 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 154
Piero Dorazio
Lotto N. 154
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1975, litografia es. 1/7, firmata e datata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 155
Alex Katz
Lotto N. 155
New York 1927

"4:30 PM", 2017, litografia a colori es. 53/100, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 53x106 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 156
Alex Katz
Lotto N. 156
New York 1927

"Purple hat (Ada)", 2017, litografia a colori es. HC 5/6, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 115,8x52 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Roma 1962

"Senza titolo", 2010, scultura in gomma da masticare entro teca in perspex. Autentica dell'artista su fotograf [..], 50x48x48 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Castelbolognese 1954

"Busto femminile", scultura in terracotta e terracotta smaltata, firmata, 65x67x21 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Chieti 1944 - Roma 2022

"Raggiante", 1996, tecnica mista su tavola, firmata, datata e titolata sul retro, 57x113 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1995, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro, 57x113 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Roma 1983

"Alba di pioggia", 2024, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 50x70 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Roma 1983

"Senza titolo", 2024, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, 24x24 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Roma 1955

"Senza titolo", dipinto sottovetro, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 39x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Roma 1955

"Senza titolo", dipinto sottovetro, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 60x90 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Messina 1903 - Milano 1997

"Raccoglitrice di limoni", olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul retro, entro cornice. [..], 50x40 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Guelph 1889 - New York 1984

"Senza titolo", 1949 circa, tecnica mista su cartone, firmata in alto a destra, entro cornice, 36,3x58,8 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Vico Val d'Elsa 1946 - Barberino Tavarnelle 2022

"Al vento", 2003, acrilico e smalto su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 120x160 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
151 - 167  di 167 LOTTI