Gioielli e Orologi

Asta Live 122
122

Gioielli e Orologi

gio 5 Dicembre 2024
Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Highlights
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

31 - 60  di 303 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
dimensioni 2,5x1,8 cm., peso 16 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmati, anni 90 circa

in oro rosa e bianco 18kt, misura 15, peso 13 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con perla giapponese 9 mm. circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
firmato, anni 80/90

perla coltivata 9 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e due zaffiri taglio cabochon, misura 12, peso 8 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
firmato, anni 90

in oro giallo 18kt e acciaio rodocrosite e onice nero diametro 4 cm. completo di laccio in cuoio con chiusura [..], peso 32 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmato, anni 90 circa

in oro bianco 18kt e onice nero, misura 13, completo di scatola, peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
firmato e numerato

un diamante taglio brillante ct 0,30 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 12, peso 7 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
firmato, anni 90 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 10, peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmato, anni 90

in acciaio, ref. BB 23 2TS - D214194, cassa tonda 23 mm. quadrante nero con datario ore 3, vetro zaffiro, movimento [..], peso 48 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
firmato

in acciaio, ref. BB30SL - D293667, cassa tonda 30 mm. quadrante nero indici con diamanti taglio brillante, vetro [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
anni 80/90

in oro giallo 18kt, ref. F149 - SQ22G, cassa carré 22x22 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento [..], peso 98 gr.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt ametista e tormalina rosa taglio a goccia, misura 12, peso 10 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con pepite di topazio azzurro, quarzo citrino, ametista e granato, lunghezza 22 cm., peso 14 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt topazio azzurro e giallo taglio ovale misto, misura 13, completo di scatola, peso 21 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con acquamarine taglio cabochon, lunghezza 2 cm. completi di scatola, peso 20 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
firmato, anni 80 circa

in bianco 18kt con quarzo citrino taglio cabochon a piramide, misura 12, peso 17 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
firmato, anni 80 circa

in oro giallo 18kt, misura 11, completo di scatola, peso 15 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
firmato, anni 80 circa

in oro giallo 18kt e topazio azzurro taglio cabochon a piramide, misura 10, peso 18 gr.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, lunghezza 2,4 cm. completi di scatola, peso 21 gr.
€ 1.700 / 2.500
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 2,4 cm., peso 18 gr.
€ 1.300 / 1.800
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
firmati anni 90 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 3,2 cm. completi di scatola, peso 29 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e acciaio a maglia tubogas, diametro 6 cm. - altezza 2 cm., peso 94 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, dimensioni 2,4x2 cm. completi di scatola, peso 19 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, chiusura a scatto impreziosita da zaffiro taglio cabochon, misure 4,8x3 cm., peso 32 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
firmata, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, orecchini lunghezza 1,7 cm. - anello misura 12, peso 43 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmata, anni 2000 circa

in oro giallo 18kt quarzo citrino e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 4,6 cm., peso 12 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
firmata e numerata, anni 2000 circa

in oro rosa 18kt onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, dimensioni 3,9x1,6 cm., peso 8 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
firmato, anni 70 circa

in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, [..], peso 98 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
firmato, anni 80 circa

in oro giallo 18kt maglia groumette con tre monete romane raffiguranti Diocleziano, Faustina e Vetranio, completa [..], peso 272 gr.
€ 30.000 / 40.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
firmata, anni 80/90

catena di riso in oro giallo 18kt con moneta romana raffigurante Costantinus I, - lunghezza collana 40 cm. - moneta [..], peso 46 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
31 - 60  di 303 LOTTI