Gioielli e Orologi

Asta Live 122
122

Gioielli e Orologi

gio 5 Dicembre 2024
Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Highlights
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

61 - 90  di 303 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
firmati, anni 80 circa

in oro giallo 18kt maglia groumette con monete romane, lunghezza 2,5 cm., peso 21 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con moneta romana in argento, misura 19, peso 31 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con monete in argento e due zaffiri taglio cabochon, dimensioni 2,9x2,6 cm., peso 37 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
firmato, anni 80/90

in oro giallo 18kt con moneta romana, misura 13, peso 11 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
firmata, anni 80/90

in oro giallo 18kt con moneta romana in argento, laccio in cuoio rosso, lunghezza 46 cm., peso 42 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
firmato, anni 80/90

in oro giallo 18kt con moneta romana raffigurante Costantino I, misura 15, peso 18 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
firmato, anni 70 circa

in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco con indici, movimento meccanico a carica [..], peso 92 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
firmati, punzone orafo Illario, anni 80 circa

in oro a due colori 18kt, un diamante taglio ovale misto ct 2 circa, due diamanti taglio ovale misto ct 1 circa [..], peso 35 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
firmata, anni 60/70

in oro giallo 18kt corallo peau d'ange e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, diametro 4 cm. completa di sc [..], peso 21 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
firmato, anni 90 circa

ct 2,60 circa taglio ovale misto, montato in oro giallo 18kt ai lati diamanti taglio brillante ct 3,90 circa colore [..], peso 10 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
montatura by Bulgari

ct 2,59 circa, colore L - purezza IF, ai lati due diamanti taglio tapper ct 0,30 circa colore E/F - purezza VVS, [..], peso 4 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
montatura by Bulgari

ct 6,07 circa taglio ottagonale a gradini, montato in platino e oro giallo 18kt ai lati diamanti taglio a goccia [..], peso 11 gr.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
firmato, anni 80 circa

taglio brillante antico ct 0,90 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 2 circa, misura 19, peso 11 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
firmata, anni 70 circa

in platino e oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4,70 circa, dimensioni 7,5x1,9 cm. completa di custodia [..], peso 24 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
taglio brillante ct 2 circa, misura 20, peso 23 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
firmato

granati e quarzi citrini taglio cabochon fantasia, misura 12, peso 14 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
anno 1988, firmati e numerati

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, dimensioni 2,9x1,9 cm. completi di scatola Bibliografia: [..], peso 37 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
firmato e numerato, anni 80 circa

in oro giallo 18kt diamante taglio a cuore ct 0,40 circa e onice nero, difetti, misura 8 Bibliografia: Viviane [..], peso 8 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Francia, anni 90

in ottone, metallo e smalto, ref. 298759, n. 02766, quadrante argentato con numeri arabi, movimento al quarzo, dimensioni 9x10,5x3 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Londra, 1929

firmato, dimensioni 4,5x4 cm., peso 46 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
firmata, anni 70 circa

dimensioni 4,3x2,7 cm., peso 30 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
anni 30/40

in platino con diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e smalto policromo dimensioni 4,9x3,8 cm., peso 10 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
firmata e numerata, anni 70/80

in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm., peso 42 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
firmati, anni 90 circa

sfere a gradazione in oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 5,5 cm. completi [..], peso 11 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
firmato, numerato e datato 1990

in oro giallo 18kt calcedonio blu taglio cabochon, diamanti taglio brillante e crisoprasio verde, misura 10, peso 9 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
firmato e numerato, anni 90 circa

10 fili in oro giallo 18kt riuniti da chiusura a tre bottoni, lunghezza 20 cm. completo di custodia in tessuto, peso 52 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
firmati e numerati, anno 1992

in oro giallo 18kt centrati da uno zaffiro, uno smeraldo e un rubino taglio ovale misto, misura 12, completi di [..], peso 27 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, diametro 7 cm. - misura 20 cm. completo di custodia in tessuto, peso 37 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
firmato e numerato, anno 2000

in oro giallo 18kt a manetta flessibile, terminali con teste di pantere in argento brunito, una lievi difetti, [..], peso 52 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, modello mini, ref. 4514 -136931 DY, cassa ovale 24,6x18,7 mm. quadrante bianco con numeri [..], peso 60 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
61 - 90  di 303 LOTTI