Gioielli e Orologi

Asta Live 122
122

Gioielli e Orologi

gio 5 Dicembre 2024
Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Highlights
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

91 - 120  di 303 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
anni 40/50

in oro giallo e bianco 18kt, ref. 147652, cassa tonda 14 mm. con diamanti taglio brillante, quadrante argentato [..], peso 47 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
anni 80 circa

in acciaio e oro giallo 18kt, cassa carré 29 mm. lunetta con diamanti taglio brillante, quadrante nero senza indici, [..], peso 82 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
anni 80/90

in oro bianco 18kt, ref. 105968 - 1038, cassa tonda 33 mm. quadrante argentato con indici, ghiera con diamanti [..], peso 76 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
anni 2000

in acciaio, modello grande, ref. 484219QX - 2302, impreziosito da diamanti taglio brillante ct 6 circa, cassa [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
in oro bianco e giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, perle 9 mm. circa, lunghezza 50 cm., peso 162 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
zaffiri taglio carré ct 1,40 circa alternati da diamanti taglio huit-huit, occhi di rubini, dimensioni 2,7x3,3 [..], peso 16 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
ct 4,66 circa, taglio ovale misto contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 12, completo di [..], peso 5 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
corallo rosso alternato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 10, peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, lunghezza 45 cm., peso 40 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
disposti a gradazione da 7 a 11 mm. circa, riuniti da chiusura laterale con cammeo scolpito raffigurante volto [..], peso 214 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
due diamanti taglio brillante ct 1,25 circa ciascuno, due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa ciascuno, due [..], peso totale 37 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
firmati

in oro giallo 18kt occhio di tigre e diamanti taglio brillante, diametro 2,4 cm., peso 28 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
firmato

in oro giallo 18kt occhio di tigre taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 15, peso 26 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
firmato

in oro giallo 18kt, occhio di tigre a sezione tubolare e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, chiusura a scatto, [..], peso 108 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
firmato

in oro rosa 18kt ametiste, granati e tormaline taglio cabochon, misura 15, peso 28 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
firmato

in oro rosa 18kt con quarzo rosa taglio cabochon, misura 13, completo di carta di garanzia, peso 9 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
firmato

in oro rosa 18kt, misura 10, peso 22 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
firmato, anni 70/80

in oro a due colori 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 94 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
firmati

in oro giallo 18kt, lunghezza, peso 23 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
firmato

in oro giallo 18kt e agata bianca sfaccettata, misura 11, peso 36 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
firmato, anni 70 circa

maglie in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 1,30 circa alternate da maglie in oro giallo 18kt con [..], peso 101 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
punzone AL3130

diamanti taglio brillante ct 1,50 circa e diamanti brown ct 0,90 circa, misura 17, peso 13 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
firmati

in oro rosa 18kt alternati da sezioni in madreperla bianca e nera, lunghezza 6,4 cm., peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
firmato, anni 80/90

in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante ct 5 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 45 cm., peso 119 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
diamanti taglio brillante ct 4 circa alternati da zaffiri tondi ct 3 circa, misura 10 molla interna regolabile, [..], peso 20 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 18 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
firmato, anni 80/90

in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 62 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
taglio brillante ct 1,80 circa, misura 16,5, peso 18 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
taglio brillante ct 1,50 circa, misura 18, peso 11 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
91 - 120  di 303 LOTTI