Design e Arti Decorative del 900 - I

Asta Live 107
107

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 Luglio 2024
Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

301 - 330  di 356 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Italia, anni 70

lampada da terra serie Trepiù in metallo cromato, metallo verniciato e base in ghisa, h. 140 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Italia, 1979

lampada da terra mod. Megaron in alluminio verniciato, marchio della produzione, usure, h. 182 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Italia, anni 60

poltrona in metallo verniciato e tessuto imbottito, 74x65x70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete mod. AM/AS in acciaio cromato, usure, 35x45x29 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
anni 90

mobile contenitore girevole in legno, metallo, pelle, vetro specchiato e opalino, lievi usure, h. 200 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
Italia, anni 60

lampada da tavolo mod. Gill in metallo verniciato, ottone, vetro trasparente e vetro lattimo, 38x45 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
Italia, anni 60

coppia di lampade da parete in ottone e vetro di forte spessore, lievi usure, 18,5x35x14 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Murano, anni 60

lampada da terra serie Membrana in ottone, metallo verniciato, vetro trasparente e vetro lattimo, lievi difetti [..], h. 144 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Italia, anni 70

console serie Canton in legno laccato, lievi usure, 75x150x47 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
Italia, anni 60

lampada da tavolo orientabile in legno, etichetta della produzione, lievi difetti, h. massima 70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Italia, anni 70

poggiapiedi mod. 671 in legno, alluminio e pelle imbottita, usure, 40x65x55 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
anni 50

coppia di appendiabiti in legno ed ottone, usure e mancanze, 170x60x4 cm. cad.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
anni 50

divano in legno e tessuto imbottito, 76x120x42 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
anni 50

sideboard in legno e metallo verniciato, 72x200x48 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Italia, 1955

coppia di poltrone reclinabili mod. Camea in legno, ottone e tessuto imbottito, marchio del modello, lievi difetti [..], 93x71x65 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
Italia, anni 60

lampada a sospensione in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino, lievi usure, 35x82x30 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Italia, anni 60

coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, lievi usure, 73x60x70 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Italia, anni 60

panca in legno e metallo verniciato, etichetta della produzione, lievi usure, 34x150x45 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Italia, anni 60

lampada da tavolo in ottone e vetro opalino giallo, completa di paralume, h. 86 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
Italia, anni 50

scrivania in legno, ottone e vetro colorato, lieve difetto, 78,5x180x78,5 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Italia, anni 50

coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, etichetta Istituto per le Ricerche e le Informazioni di Mercato [..], 77x65x70 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
Murano, anni 40

lampada a sospensione in vetro soffiato colorato, 125x130 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
Italia, anni 50

divano in legno e similpelle imbottita, 80x117x70 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Italia, anni 40-50

mobile Decò in radica, ottone e vetro trasparente, etichetta della produzione, usure. Bibliografia: catalogo ufficiale [..], 183x165x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
Italia, anni 70

coppia di lampade da tavolo in ceramica smaltata, complete di paralume, firmate, marchio della produzione, lievi [..], 62x64x41 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
anni 60

coppia di comodini in legno, metallo verniciato ed ottone, 66x57x33 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
anni 60

coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito, 42x42x42 cm.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Italia, anni 60

coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito, 42x55x35 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
anni 50

quattro sedie in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure, 93x43x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
Italia, anni 60

tavolo circolare in legno e legno ebanizzato, 78x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
301 - 330  di 356 LOTTI