Design e Arti Decorative del 900 - I

Asta Live 107
107

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 Luglio 2024
Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

331 - 356  di 356 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
anni 70

tavolino basso in legno ed ottone con vano portabicchieri, 38x94x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
Italia, anni 70

tavolino basso in resina, metallo dorato e vetro rostrato trasparente, 57x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
anni 50

tavolino basso in legno e vetro specchiato, lievi usure, 49x49 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Italia, anni 70

scultura struzzo della serie Piccoli animali in metallo dorato con incluso un uovo in vetro cristallo di Murano [..], 23x12x11 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
Italia, anni 70

coppia di console da parete in ottone, vetro specchiato e vetro fumè, 29x69,5x27,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
anni 70

mobile bar in formica ed ottone, lievi usure, 183x109x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Italia, anni 40-50

sei sedie in legno, ottone e similpelle imbottita, 93x42x45 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
anni 60

due poltrone e quattro sedie stile Razionalista in legno e tessuto imbottito, poltrona 88x60x52 - sedia 84x46x42 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Italia, anni 70

quattro sedie in legno, 79x47x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
anni 50

coppia di lampade da parete in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino, 24x17x10 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
anni 50-60

scrivania in legno, ottone e vetro trasparente, 80x110x59 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Italia, anni 50

scrivania in legno e formica, lievi usure, 76x118x65 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
Murano, anni 70

coppia di lampade da parete in vetro ed ottone, marchio della produzione, firma a punta, 30x13x9 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 344
Lotto N. 344
Murano, anni 70

lampada da tavolo serie Hydra in metallo verniciato, vetro opalino e vetro colorato, lievi usure, 36x30 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 345
Lotto N. 345
Murano, anni 70

lampada da tavolo serie Hydra in vetro opalino, vetro colorato e base in metallo, h. 70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
Italia, anni 70

lampada da tavolo mod. Perla in metallo verniciato, vetro opalino e base in marmo, etichetta della produzione, [..], 38x52 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
Italia, anni 70

lampada da tavolo mod. Topo in metallo cromato e base in ABS, marchio della produzione, lievi usure, h. massima 98 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
anni 70

lampada da tavolo in acciaio, lievi usure, h. 40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Italia, 1968

lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, rotture, 17x16x16 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Murano, anni 70

lampada a sospensione in ottone e vetro reticello, lievi usure, 75x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
Murano, anni 70

lampada da tavolo in vetro soffiato trasparente a mezza filigrana lattimo e base in acciaio, 26x24 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
Italia, anni 70

specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della produzione, 102x65x2 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
anni 70

console in vetro colorato ed ottone, 73,5x160x45 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
anni 60-70

coppia di lampade a sospensione in ottone e tessuto, usure, h. 120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
anni 60

lampada a sospensione in ottone e vetro satinato, lievi usure, d. 75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Murano, anni 60

lampada a sospensione in vetro trasparente e metallo, lievi usure, 90x60 cm.
€ 300 / 500
Stima
331 - 356  di 356 LOTTI