Design e Arti Decorative del 900 - I

Asta Live 107
107

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 Luglio 2024
Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 210  di 356 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Italia, 1950 ca.

specchio da parete in legno e vetro specchiato, d. 100 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Italia, 1963 circa

cassettiera mod. D1554 in legno ed ottone, lievi usure. Bibliografia: Domus 410,Gennaio 1964, pag. d/190; Domus [..], 81x145x54 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Italia, 1964

sideboard in legno ed ottone, lievi difetti. Bibliografia: Domus n. 410, gennaio 1964; P. Toschi, F. Magnani, [..], 86x230x48 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Murano, anni 60/70

lampada a sospensione serie Tessere Ambra in ottone e vetro soffiato trasparente a grandi murrine incolore, lattimo, [..], 40x44 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia, 1958 circa

tavolo allungabile in legno, lievi usure, Chiuso 77x144x77 cm. - Aperto 77x217x77 cm.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Italia, anni 50

quattro sedie in legno, metallo verniciato e tessuto imbottito, usure, 75x41x50 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Italia, anni 50-60

pouf in tessuto imbottito, metallo verniciato ed ottone, lievi usure, 40x120x50 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Italia, anni 50-60

€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Italia, anni 50

divano curvo in legno e tessuto imbottito, lievi usure, 80x240x120 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Italia, anni 50-60

specchio da parete con mensola in ottone, vetro trasparente e vetro specchiato e colorato, 200x116x28 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
anni 50-60

coppia di poltrone in metallo verniciato, ottone e tessuto imbottito, usure, 85x68x70 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Italia, anni 60

scrivania in legno ebanizzato e metallo, usure, 75x135x79 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
USA, anni 60

quattro sedie in metallo verniciato, rattan e vimini, usure, 86x45x46 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
italia, anni 50

coppia di poltrone in midollino, bambù e metallo verniciato, lievi difetti, 82x65x60 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
anni 70-80

credenza in midollino, bambù e metallo verniciato, 115x223x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Anni 70

tavolino in rattan, midollino e bambù, lievi difetti, 60x62x62 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Anni 70

€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
anni 70

€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
anni 60

daybed in midollino, bambù e tessuto imbottito, lievi usure, 75x210x90 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Italia, anni 50

appendiabiti in legno, rattan e canna d'india, lievi usure, 44x105x9 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Italia, anni 70

sideboard in legno, midollino e vetro trasparente, usure, 71x197x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
anni 40-50

poltrona in midollino e pelle, usure e difetti, 88x100x90 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
anni 70

poltrona in midollino e tessuto imbottito, 113x67x64 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
anni 60-70

coppia di sedie in midollino e tessuto imbottito, 109x53x55 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Italia, anni 70

coppia di poltrone in bambù, midollino e tessuto imbottito, 77x67x80 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
anni 60-70

salotto in bambù, lievi difetti, composto da: un tavolino 70x80 cm. 2 poltrone 84x66x70 cm. cad.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
anni 70

coppia di poltrone in bambù e tessuto imbottito, 76x70x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Italia, anni 60

lampada da tavolo in ceramica, completa di paralume, marchio della produzione, h. 55 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Vietri, anni 60

coppia di sgabelli in ceramica policroma, lievi difetti, 45x29 cm. cad.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
anni 60

credenza in legno e ceramica policroma, lievi usure, 114x86x44 cm.
€ 300 / 500
Stima
181 - 210  di 356 LOTTI