Design e Arti Decorative del 900 - I

Asta Live 107
107

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 Luglio 2024
Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

211 - 240  di 356 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Italia, anni 70

lampada da tavolo in ottone cromato e vetro colorato, completa di paralume, h. 55 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Murano, anni 70-80

coppia di lampade da tavolo con fiori in vetro trasparente e colorato e basi in metallo, 48x30 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Murano, anni 70-80

lampada da terra con fiori in vetro trasparente e colorato, vetro trasparente e base in metallo, lievi difetti, h. 165 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
anni 60

specchio da parete in metallo verniciato e vetro specchiato, lievi usure, 79x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Lecco, anni 60

cassettiera in legno ed ottone., 73x66x41,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Meda, 1956

coppia di poltrone mod. 849 in legno e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: P.C. Santini, Gli anni del [..], 73x84x70 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Italia, anni 50

coppia di lampade da parete in ottone, 48x21x16 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Italia, anni 40

lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e base in ghisa, lievi usure, 44x38 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anni 90

cassettiera stile Brutalista in legno, ottone e marmo, 85x150x52 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Italia, anni 70

lampada da soffitto mod. Egina 38 in vetro satinato e metallo verniciato, etichetta della produzione, lievi usu [..], d. 38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Italia, 1985

coppia di lampade da parete mod. Egisto 28 in vetro satinato e metallo verniciato, etichette della produzione, 16x38x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Murano, anni 70-80

lampada da soffitto in vetro opalino e vetro colorato, 93x110 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 70

specchio da parete in metallo cromato, vetro colorato e vetro specchiato, d. 60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
anni 70

specchio da tavolo elettrificato in acciaio, metallo verniciato, vetro fumè e vetro specchiato, lievi difetti, 41x52x19,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Italia, anni 70

specchio da parete illuminato in alluminio, perspex, vetro trasparente e vetro specchiato, etichetta della produzione, [..], 80x100 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Italia, 1977

libreria modulare composta da 12 moduli in acciaio, singolo modulo: 41x50x40 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Italia, anni 60

poltrona con pouf mod. 915 in metallo cromato e tessuto imbottito, lievi usure, poltrona 88x86x80 cm. - pouf 37x65x65 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Italia, 1988

specchio da parete mod. Simpatiko in vetro specchiato ed acciaio, firma incisa, 98x60x11 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Italia, anni 70

mobile credenza in metallo cromato, legno e vetro trasparente, lievi usure, 77x295x52 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Italia, anni 70

tavolo da pranzo in metallo cromato e legno, lievi usure, 79x219x97 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Italia, anni 70

sideboard in metallo cromato e legno, lievi usure, 77x295x52 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Italia, anni 60

coppia di poltrone in bambù e cuoio, difetti, 72x69x60 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Italia, 1968 circa

cassettiera mod. Fiorenza in legno, lievi difetti, 80x92x42 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Italia, 1968 circa

coppia di comodini mod. Fiorenza in legno, lievi difetti, 53x60x43 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Belgio, anni 80

scrivania in legno e sedia in legno e paglia di vienna, lievi usure, scrivania 70x100x57 cm. - sedia 72x45x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Belgio, anni 80

cassettiera in legno, lievi usure, 78x76x38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Belgio, anni 80

mobile modulare in legno e paglia di Vienna, usure, modulo quadrato 38x38x38 cm. - modulo rettangolare 59x76x48 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Italia, anni 60

lampada a sospensione in vetro colorato, legno, metallo verniciato ed acciaio cromato, 130x40 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anni 70

tavolo in marmo, 75x120x120 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
anni 70

quattro sedie in legno, 80x53x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
211 - 240  di 356 LOTTI