Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

31 - 60  di 280 LOTTI
Lotto N. 387
Lotto N. 387
Italia, anni 70

vaso in acrilico colorato, lievi usure, h. 30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
Murano, anni 80

gruppo di quattro vasi mod. Fazzoletto in vetro colorato e vetro iridescente, misura massima 16x18x18 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
Murano, anni 70

vaso a bottiglia in vetro soffiato colorato, 30x24x15 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
Murano, anni 50

vaso in vetro acidato colorato, 26x23x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Usa, anni 60-70

vaso sferico in vetro soffiato colorato, firma e data a punta, 18x16 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Murano, anni 80

grande vaso in vetro soffiato colorato, 37x33 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Murano, anni 50

vaso in vetro sommerso colorato, h. 25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Murano, anni 50

base per lampada in vetro sommerso colorato, h. 20 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Murano, anni 50

centrotavola in vetro soffiato colorato, 15x31x21 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
anni 80

vaso in vetro colorato, 30x29x8 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Murano, anni 90

vaso in vetro incamiciato colorato, firma all'acido, 32x26x11cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Murano, anni 90

vaso in vetro incamiciato colorato, firma a punta, h. 31,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Italia, anni 60 circa

coppia di lampade da parete in ottone e vetro trasparente, complete di paralume, etichetta della produzione, 32x30x10 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
anni 80

tavolino basso in vetro trasparente ed ottone, 38x120x80 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
anni 80

lampada da terra in ottone, perspex e base in travertino, lievi usure, h. 190 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Italia, 1965

lampada da terra alogena mod. Spider in acciaio e metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: G. Gramigna, [..], h. 146 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
Italia, 1982

due sedie mod. Penelope in acciaio cromato e metallo verniciato, lievi usure, 81x65,5x63 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
Italia, anni 70

carrello modello Boby in ABS bianco, marchio della produzione, firmato, difetti Bibliografia: Domus 511, Giugno [..], 74x43x41 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
anni 60

sei sedie in legno dipinto e similpelle imbottita, lievi usure, 80x43,5x42 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
anni 70

quattro sedie in legno e similpelle imbottita, usure, 79x50x53 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
anni 70-80

sei sedie in legno e pelle imbottita, 105x43x50 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
Italia, anni 60

tavolino basso in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure, 40x67x67 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
Italia, 1958

tavolino basso mod. Urio in legno, metallo verniciato ed acciaio, etichetta della produzione, usure, 35x45x45 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
anni 70

tavolino basso in legno e vetro trasparente, lievi usure, 40x90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
Italia, anni 70

tavolino in acciaio, ottone e vetro fumè, 50x60x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
Italia, anni 70

tavolino basso in metallo, ottone e vetro trasparente, lievi usure, 35,5x90x90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
anni 60

tavolino basso in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure, 31x45x45 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Italia, anni 50

lampada a sospensione mod. KD6 in metacrilato opalino ed ottone. Bibliografia: A. Castelli Ferreri, A. Morello, [..], d. 50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
anni 70

lampada a sospensione in acciaio satinato, 77x54 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
Italia, anni 70

lampada a sospensione in vetro lattimo e colorato, etichetta della produzione, 55x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
31 - 60  di 280 LOTTI