Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

121 - 150  di 280 LOTTI
Lotto N. 477
Lotto N. 477
anni 70

salotto composto da un divano e due poltrone in midollino e tessuto imbottito, usure, divano 73x177x70 cm. - poltrone 74x78x70 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
anni 50

panca in rattan e bambù, lievi usure, 40x92x37 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
anni 70

tavolo circolare in midollino e bambù, lievi usure, 75x122 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
anni 70

coppia di tavolini bassi in rattan, midollino e bambù, lievi usure, 43x46x36 cm.
€ 180 / 220
Stima
Lotto N. 481
Lotto N. 481
anni 50

tavolino basso in bambù e midollino, usure, 45x72 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
anni 60

tavolino basso in rattan, midollino, bambù e vetro trasparente, lievi difetti e mancanze, 47x92x55 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 483
Lotto N. 483
anni 70

poltrona in bambù e tessuto imbottito, difetti e mancanze, 119x58x55 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 484
Lotto N. 484
anni 60

tavolino in metallo verniciato, rattan e legno, lievi usure, 48x50x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 485
Lotto N. 485
anni 70

cassettiera in bambù e midollino, 80x115x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 486
Lotto N. 486
Italia, anni 60

coppia di poltroncine in rattan, midollino e bambù, lievi usure, 120x40x45 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 487
Lotto N. 487
anni 70

coppia di poltrone in bambù e tessuto imbottito, lievi usure, 70x62x80 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 488
Lotto N. 488
anni 60-70

salotto in bambù, lievi difetti, composto da: un tavolino 67x69 cm. 2 poltrone 84x66x70 cm. cad.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 489
Lotto N. 489
Italia, anni 70

appendiabiti in metallo, lievi usure, h. 176 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 490
Lotto N. 490
Italia, 1967

appendiabiti in legno e metallo cromato. Bibliografia: Interni: La rivista dell'Arredamento, n. 12, dicembre 19 [..], h. 183 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 491
Lotto N. 491
Italia, anni 60

appendiabiti in ferro verniciato ed ottone, lievi usure, h. 192 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 492
Lotto N. 492
Italia, anni 60

lampada da terra in metallo cromato, metallo verniciato e base in marmo, usure, h. massima 170 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 493
Lotto N. 493
Italia, anni 50

lampada da terra in metallo verniciato, ottone e base in marmo, usure, h. massima 150 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 494
Lotto N. 494
Italia, anni 70

lampada da terra in metallo cromato e metallo verniciato, lievi usure, h. 170 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 495
Lotto N. 495
anni 30

carrello stile Bauhaus in metallo cromato e vetro trasparente, 75x85x43 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 496
Lotto N. 496
Giappone, anni 60

sedia girevole in acciaio verniciato e skai, etichetta della produzione, usure, 90x60x60 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 497
Lotto N. 497
anni 70

appendiabiti da soffitto in metallo cromato e legno, h. 202 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 498
Lotto N. 498
anni 60

lampada a sospensione in vetro trasparente ed ottone, 100x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 499
Lotto N. 499
Italia, anni 50

lampada a sospensione in ottone e vetro lattimo, usure, h. 138 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 500
Lotto N. 500
Italia, anni 70

lampada a sospensione in acciaio con diffusori in vetro lattimo, 100x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 501
Lotto N. 501
anni 60-70

lampada da tavolo in metallo, ottone e ABS, completa di paralume, lievi difetti, 60x50x35 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 502
Lotto N. 502
anni 50

lampada a sospensione a dodici luci in metallo verniciato, ottone e vetro satinato colorato, lievi usure, 65x90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 503
Lotto N. 503
Italia, anni 50

lampada a sospensione in ottone, diffusori in vetro opalino bianco, 80x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 504
Lotto N. 504
Italia, anni 50

carrello divisibile composto da due tavolini in legno, ottone e metallo verniciato, lievi usure, 66x76x52 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 505
Lotto N. 505
anni 50

carrello in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure e difetti, 73x70x45 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 506
Lotto N. 506
anni 50

carrello in legno, vetro trasparente ed ottone, lievi usure, 75x86x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
121 - 150  di 280 LOTTI