Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 90  di 280 LOTTI
Lotto N. 417
Lotto N. 417
Murano, anni 70

lampada a sospensione in alluminio satinato, vetro trasparente e vetro opalino, 72x60x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418
anni 70

tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure, 73x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
anni 70

quattro sedie in legno laccato e similpelle imbottita, usure, 98x47x47 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
Italia, anni 50

lampada da terra in ottone, metallo verniciato e base in marmo, etichetta della produzione, lievi usure, h. 174 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 421
Lotto N. 421
Italia, anni 60

lampada da parete in alluminio verniciato, etichetta della produzione, lievi usure, 23x24x28 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Italia, anni 60

lampada a sospensione mod. 1238 in vetro satinato, perspex ed ottone nichelato, etichetta della produzione. Bibliografia: [..], 95x44 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
anni 60

lampada a sospensione in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino, 70x85x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
anni 60

tavolino basso in legno, metallo verniciato ed ottone, usure, 43x120x48 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Italia, anni 60

coppia di poltrone in metallo verniciato ed ecopelle bordeaux, etichetta della produzione, usure, 85x78x78 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
anni 60

libreria in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure, 200x81x41 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
anni 70

divano composto da quattro moduli in ABS e tessuto imbottito, lievi usure, singolo modulo: 70x70x85 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
anni 60

coppia di panche in legno, lievi usure, 32x108x35 cm.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
anni 50

lampada da terra in metallo verniciato e base in ghisa, lievi usure, h. 140 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
anni 50

lampada a sospensione in ottone e metallo verniciato, lievi usure
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Italia, anni 50

divano mod. Sleep o matic in metallo verniciato e tessuto imbottito, 71x190x90 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Italia, anni 70

lampada a sospensione in vetro a spirale ed ottone, 110x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Italia, 1970

divano a due posti in legno e tessuto imbottito, 85x155x85 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
anni 60

mobile contenitore in legno, lievi difetti, 78x88x37 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Italia, anni 50

specchio da parete in vetro specchiato, pelle vinilica, similpelle e metallo dorato, lievi usure, 70x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
anni 60

libreria in legno, metallo verniciato ed ottone, 105x79,5x30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
anni 30-40

coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito, 46x50x40 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
anni 20-30

vaso in ceramica policroma, lievi usure, 26x15 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Italia, anni 60

vaso a boccia in ceramica policroma, firmato, etichetta della produzione, 36x26 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
Italia, anni 60

lampada da tavolo in ceramica policroma ed ottone, firmata, lievi usure, h. 83 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Vietri, anni 40-50

portavaso in ceramica policroma, marchio della manifattura, lievi usure, 14,5x28,5x15 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Italia, anni 50

coppia di candelabri in ceramica smaltata, firmati, lievi difetti, h. 28 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
anni 50

vaso mod. Fazzoletto in ceramica invetriata, 28x29x16 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
anni 30-40

coppia di fermalibri in marmo e metallo argentato, lievi difetti, 22x27x7,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Italia, anni 30

coppia di fermalibri in ceramica colorata, etichetta della produzione, 15,5x16x12 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Civita Castellana, anni 20-30

coppia di basi per lampade in ceramica policroma, difetti e restauri, h. 44 cm.
€ 400 / 600
Stima
61 - 90  di 280 LOTTI