Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

91 - 120  di 280 LOTTI
Lotto N. 447
Lotto N. 447
anni 30

coppia di candelabri Decò a due luci in ottone, usure, 18x33x5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Tours, anni 20-30

vaso Decò in terracotta smaltata, firmato, lievi usure, 23x27 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
Faenza, anni 50

vaso in ceramica smaltata, firmato, h. 32 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
anni 50

salotto in legno, composto da: un divano 78x124x50 cm. un tavolino circolare 65x50 cm. 2 sedie 80x49 cm. cad. [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 451
Lotto N. 451
anni 30-40

credenza in legno e vetro opalino nero, maniglie in osso e metallo dorato, 98x240x55 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
anni 20-30

toeletta elettrificata Decò in legno, vetro specchiato e vetro trasparente, firmata P. Peyrot, St. Etienne, 170x71x35 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
anni 40

specchio da parete in ottone e vetro specchiato, 115x100 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
anni 40

console in legno, ottone e plexiglass, lievi usure, 80x118x28,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Italia, anni 50

piccola console da parete in legno e vetro specchiato, 53x54x21 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Italia, anni 70

set da cocktail in vetro trasparente e metallo, lievi usure, h. massima 26 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni 60

secchiello portaghiaccio in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure, 19x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni 60-70

portaghiaccio a foggia di zucca, 17x19 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Italia, anni 50

quattro appendiabiti in ottone e vetro trasparente di forte spessore, lievi usure, 8,5x7 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Italia, anni 60-70

quattro porta asciugamani in cristallo molato e metallo cromato, misura massima 5x63x3 cm.
€ 150 / 250
Stima
Non comunicato
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Italia, anni 50

posacenere in cristallo molato di forte spessore, lievi usure, 2,5x17x14 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
anni 40

scatola in legno, vetro specchiato e colorato, lievi difetti, 6x28x15 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Italia, anni 40

scatola in legno, vetro specchiato colorato ed ottone, 9,5x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Murano, anni 50

specchio da tavolo in legno, vetro specchiato e trasparente, mancanza, 54x32 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Murano, 2018

vaso serie Opalino in vetro soffiato rosso, firma e data a punta, etichetta della produzione, h. 36,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Murano, anni 40-50

set da rosolio in vetro incamiciato nero e rosso, composto da: un vassoio circolare d. 23 cm. una bottiglia con [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
XX Sec.

bottiglia da barca in vetro soffiato trasparente, h. 24 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Murano, anni 60

vaso in vetro pulegoso, 23x20x8 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Murano, anni 70

vaso in vetro soffiato colorato, h. 27,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 470
Lotto N. 470
Murano, anni 80

caraffa con piatto in vetro tartarugato, h. 19 cm. - d. 29,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 471
Lotto N. 471
Murano, anni 70

vaso in vetro trasparente e colorato, 35x24,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Murano, anni 90

vaso in vetro soffiato e colorato, h. 47 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Murano, anni 90

vaso in vetro trasparente, h. 45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Murano, anni 80

vaso in vetro colorato e foglia d'oro, firma a punta, 16x19,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 475
Lotto N. 475
Murano, anni 40

coppa conchiglia in vetro iridescente, 12x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Murano, anni 60

vaso in vetro trasparente con inclusione di bolle d'aria, 24x19,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
91 - 120  di 280 LOTTI