×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
107
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Stile Italiano Web Only - II
Asta a tempo
107
107
Stile Italiano Web Only
lun
1 -
lun
15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900
anni 20-30
anni 30
anni 30-40
anni 40
anni 50
anni 50-60
anni 60
anni 60-70
anni 70
anni 70-80
anni 80
anni 80-90
anni 90
Belgio, anni 80
Civita Castellana, anni 20-30
Faenza, anni 50
Germania, anni 90
Germania, XX Sec.
Giappone, anni 60
Italia, 1958
Italia, 1961
Italia, 1964
Italia, 1965
Italia, 1966
Italia, 1967
Italia, 1969
Italia, 1970
Italia, 1973
Italia, 1977
Italia, 1982
Italia, 1983
Italia, 1984
Italia, 1985
Italia, anni 2000
Italia, anni 30
Italia, anni 40
Italia, anni 50
Italia, anni 50-60
Italia, anni 60
Italia, anni 60 circa
Italia, anni 60-70
Italia, anni 70
Italia, anni 80
Italia, anni 90
Italia, XXI Sec.
Murano, 2018
Murano, anni 20
Murano, anni 30
Murano, anni 40
Murano, anni 40-50
Murano, anni 50
Murano, anni 50-60
Murano, anni 60
Murano, anni 60-70
Murano, anni 70
Murano, anni 80
Murano, anni 90
Perugia, anni 30
Tours, anni 20-30
Usa, anni 60-70
Vietri, anni 40-50
XX Sec.
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 280 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last
Lotto N. 597
Lotto N. 597
Manifattura italiana
anni 60
anni 60
lampada da terra in metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro opalino e base in marmo, h. 183 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 598
Lotto N. 598
Manifattura italiana
anni 40
anni 40
lampada da terra in ottone, metallo e alabastro, lievi usure, h. 190 cm.
€ 200 / 300
Stima
Invenduto
Lotto N. 599
Lotto N. 599
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
lampada da terra in metallo verniciato, ottone e base in marmo, usure, h. 177 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 600
Lotto N. 600
Pierluigi Colli
Italia, anni 50
Italia, anni 50
specchio da parete in ferro battuto dorato e vetro specchiato, lievi usure, 220x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 601
Lotto N. 601
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
specchio da parete in ottone e vetro specchiato, 85x49,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 602
Lotto N. 602
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
specchio da parete in metallo, vetro trasparente e vetro specchiato, lievi difetti, 91,5x55,5x2,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 603
Lotto N. 603
Manifattura italiana
anni 70
anni 70
specchio da parete in vetro specchiato e vetro colorato, usure, 100x70 cm.
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 604
Lotto N. 604
Joe Colombo, prod. Pozzi (4)
Italia, 1966
Italia, 1966
quattro sedie mod. 300 in legno e tessuto imbottito. Bibliografia: Domus, n. 521, aprile 1973, p. d/578., 79x48x46 cm.
€ 400 / 600
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 605
Lotto N. 605
Manifattura italiana
anni 60-70
anni 60-70
tavolo circolare allungabile in legno, 74x110 cm.
€ 200 / 300
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 606
Lotto N. 606
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
lampada da terra in metallo laccato, completa di paralume in rafia, lievi usure, h. 110 cm.
€ 200 / 300
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 607
Lotto N. 607
Manifattura italiana (2)
anni 50
anni 50
poltrona con sgabello in legno e paglia intrecciata, poltrona: 93x61x60 cm. sgabello: 46x47x36 cm.
€ 150 / 250
Stima
Invenduto
Lotto N. 608
Lotto N. 608
Manifattura italiana
anni 70
anni 70
tavolino basso in metallo cromato, legno e maiolica policroma, 42x106x46 cm.
€ 300 / 400
Stima
Invenduto
Lotto N. 609
Lotto N. 609
Manifattura italiana (6)
anni 70
anni 70
sei sedie in legno e similpelle imbottita, 88x49x50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 610
Lotto N. 610
Manifattura italiana (4)
anni 60-70
anni 60-70
quattro sedie in legno e pelle imbottita, lievi usure, 79x45x50 cm.
€ 280 / 320
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 611
Lotto N. 611
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
panca in legno, lievi usure, 50x189x28 cm.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 612
Lotto N. 612
Prod. Stilux (2)
Italia, anni 60
Italia, anni 60
coppia di lampade a sospensione in ottone, metallo verniciato e perspex, marchio della produzione, 78x45x45 cm.
€ 300 / 500
Stima
Invenduto
Lotto N. 613
Lotto N. 613
Manifattura italiana
anni 70-80
anni 70-80
lampada da tavolo in ottone, vetro trasparente e vetro lattimo, 43x39x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 614
Lotto N. 614
Manifattura italiana
anni 80
anni 80
lampada da tavolo in vetro colorato ed ottone, h. 30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 615
Lotto N. 615
Sergio Mazza, prod. Artemide
Italia, anni 70
Italia, anni 70
specchio da tavolo mod. Narciso in acciaio satinato e vetro specchiato, lievi usure, 53x47,5x17 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 616
Lotto N. 616
Ernesto Gismondi, prod. Artemide
Italia, anni 70
Italia, anni 70
lampada da parete mod. Sintesi in metallo verniciato e materiale plastico, marchio della produzione, usure. Bibliografia: [..], 20x10x12 cm.
€ 10
Stima
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 617
Lotto N. 617
Ernesto Gismondi, prod. Artemide
Italia, anni 80
Italia, anni 80
lampada da parete mod. Tebe in ABS, vetro satinato e metallo, marchio della manifattura, lievi usure, 18x35x33 cm.
€ 80 / 120
Stima
Invenduto
Lotto N. 618
Lotto N. 618
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
lampada da tavolo orientabile in ottone e metallo verniciato, H. massima 47 cm.
€ 80 / 120
Stima
Invenduto
Lotto N. 619
Lotto N. 619
Manifattura italiana
anni 50
anni 50
lampada da tavolo orientabile in ottone, metallo verniciato e base in marmo, lievi usure, H. massima 55 cm.
€ 180 / 240
Stima
Invenduto
Lotto N. 620
Lotto N. 620
Manifattura italiana
anni 50-60
anni 50-60
lampada da terra in legno ed ottone, lievi usure, h. 175 cm.
€ 200 / 300
Stima
Invenduto
Lotto N. 621
Lotto N. 621
Toni Zuccheri, prod. Venini, attribuito
Murano, anni 60
Murano, anni 60
vaso cilindrico in vetro soffiato trasparente e colorato, 33x9 cm.
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 622
Lotto N. 622
Prod. Nason Moretti
Murano, anni 60
Murano, anni 60
bottiglia in vetro soffiato colorato, etichetta della produzione, lievi difetti, h. 23,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 623
Lotto N. 623
Prod. Cenedese, attribuito
Murano, anni 50-60
Murano, anni 50-60
scultura in vetro trasparente e colorato, 11,5x15x4,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 624
Lotto N. 624
Manifattura italiana
Murano, anni 60
Murano, anni 60
coppia di coppe in vetro soffiato, h. 24x19 cm.
€ 180 / 240
Stima
Venduto
Lotto N. 625
Lotto N. 625
Prod. Rosenthal Studio Linie
Germania, anni 90
Germania, anni 90
vaso in vetro nero e bianco, marchio della produzione, 28x20 cm.
€ 150 / 200
Stima
Invenduto
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Toso Borella
Murano, anni 90
Murano, anni 90
scultura in vetro trasparente e nero, firma a punta, 37x21x8 cm.
€ 50 / 80
Stima
Venduto
241 - 270 di 280 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Next
Last