Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 270  di 280 LOTTI
Lotto N. 597
Lotto N. 597
anni 60

lampada da terra in metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro opalino e base in marmo, h. 183 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 598
Lotto N. 598
anni 40

lampada da terra in ottone, metallo e alabastro, lievi usure, h. 190 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 599
Lotto N. 599
anni 50

lampada da terra in metallo verniciato, ottone e base in marmo, usure, h. 177 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 600
Lotto N. 600
Italia, anni 50

specchio da parete in ferro battuto dorato e vetro specchiato, lievi usure, 220x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 601
Lotto N. 601
anni 50

specchio da parete in ottone e vetro specchiato, 85x49,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 602
Lotto N. 602
anni 50

specchio da parete in metallo, vetro trasparente e vetro specchiato, lievi difetti, 91,5x55,5x2,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 603
Lotto N. 603
anni 70

specchio da parete in vetro specchiato e vetro colorato, usure, 100x70 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 604
Lotto N. 604
Italia, 1966

quattro sedie mod. 300 in legno e tessuto imbottito. Bibliografia: Domus, n. 521, aprile 1973, p. d/578., 79x48x46 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 605
Lotto N. 605
anni 60-70

tavolo circolare allungabile in legno, 74x110 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 606
Lotto N. 606
anni 50

lampada da terra in metallo laccato, completa di paralume in rafia, lievi usure, h. 110 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 607
Lotto N. 607
anni 50

poltrona con sgabello in legno e paglia intrecciata, poltrona: 93x61x60 cm. sgabello: 46x47x36 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 608
Lotto N. 608
anni 70

tavolino basso in metallo cromato, legno e maiolica policroma, 42x106x46 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 609
Lotto N. 609
anni 70

sei sedie in legno e similpelle imbottita, 88x49x50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 610
Lotto N. 610
anni 60-70

quattro sedie in legno e pelle imbottita, lievi usure, 79x45x50 cm.
€ 280 / 320
Stima
Lotto N. 611
Lotto N. 611
anni 50

panca in legno, lievi usure, 50x189x28 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 612
Lotto N. 612
Italia, anni 60

coppia di lampade a sospensione in ottone, metallo verniciato e perspex, marchio della produzione, 78x45x45 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 613
Lotto N. 613
anni 70-80

lampada da tavolo in ottone, vetro trasparente e vetro lattimo, 43x39x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 614
Lotto N. 614
anni 80

lampada da tavolo in vetro colorato ed ottone, h. 30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 615
Lotto N. 615
Italia, anni 70

specchio da tavolo mod. Narciso in acciaio satinato e vetro specchiato, lievi usure, 53x47,5x17 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 616
Lotto N. 616
Italia, anni 70

lampada da parete mod. Sintesi in metallo verniciato e materiale plastico, marchio della produzione, usure. Bibliografia: [..], 20x10x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 617
Lotto N. 617
Italia, anni 80

lampada da parete mod. Tebe in ABS, vetro satinato e metallo, marchio della manifattura, lievi usure, 18x35x33 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 618
Lotto N. 618
anni 50

lampada da tavolo orientabile in ottone e metallo verniciato, H. massima 47 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 619
Lotto N. 619
anni 50

lampada da tavolo orientabile in ottone, metallo verniciato e base in marmo, lievi usure, H. massima 55 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 620
Lotto N. 620
anni 50-60

lampada da terra in legno ed ottone, lievi usure, h. 175 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 621
Lotto N. 621
Murano, anni 60

vaso cilindrico in vetro soffiato trasparente e colorato, 33x9 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 622
Lotto N. 622
Murano, anni 60

bottiglia in vetro soffiato colorato, etichetta della produzione, lievi difetti, h. 23,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 623
Lotto N. 623
Murano, anni 50-60

scultura in vetro trasparente e colorato, 11,5x15x4,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 624
Lotto N. 624
Murano, anni 60

coppia di coppe in vetro soffiato, h. 24x19 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 625
Lotto N. 625
Germania, anni 90

vaso in vetro nero e bianco, marchio della produzione, 28x20 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Murano, anni 90

scultura in vetro trasparente e nero, firma a punta, 37x21x8 cm.
€ 50 / 80
Stima
241 - 270  di 280 LOTTI