Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

181 - 210  di 280 LOTTI
Lotto N. 537
Lotto N. 537
Murano, anni 50

scultura in vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro, 11x25x14 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 538
Lotto N. 538
Murano, anni 60-70

scultura in ferro battuto dorato e vetro trasparente, firma a punta, etichetta della produzione, h. 69 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 539
Lotto N. 539
Italia, anni 70

candelabro in ottone e plexiglass, h. 36,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 540
Lotto N. 540
XX Sec.

lampada da tavolo in ceramica, legno ed ottone, completa di paralume, h. 72 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 541
Lotto N. 541
Murano, anni 80

lampada da tavolo in vetro avventurina ed ottone, h. 43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 542
Lotto N. 542
Murano, anni 80

centrotavola in vetro avventurina, 11x45x33 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 543
Lotto N. 543
Italia, anni 70

lampada da tavolo in ottone e vetro opalino, etichetta della produzione, lievi difetti, 43x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 544
Lotto N. 544
Italia, anni 70

lampada da tavolo in ceramica smaltata ed ottone, completa di paralume, firmata, lievi usure, h. 77 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 545
Lotto N. 545
Italia, anni 70

lampada da tavolo in ceramica smaltata e colorata, etichetta della produzione, h. 45,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 546
Lotto N. 546
anni 70

coppia di lampade da tavolo in legno ed ottone, complete di paralume, 47x36x24 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 547
Lotto N. 547
anni 70

coppia di lampade da tavolo in ottone e marmo rosa, complete di paralume, h. 48,5 cm.
€ 260 / 320
Stima
Lotto N. 548
Lotto N. 548
anni 80

coppia di lampade da tavolo in metallo dorato, complete di paralume, lievi usure, h. 46 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 549
Lotto N. 549
anni 70

tavolino basso in legno laccato e vetro trasparente, 42x120x69 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 550
Lotto N. 550
anni 50

mobile da parete in legno ebanizzato, ottone e vetro dorato, lievi usure, 81x164x55 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 551
Lotto N. 551
anni 50

tavolino basso in legno, piano circolare in vetro trasparente e specchiato, usure, 46x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 552
Lotto N. 552
anni 60

tavolino da fumo in legno e metallo, 52x42x29 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 553
Lotto N. 553
anni 60

tavolino / mobile bar in legno e vetro fumé, 45x122x50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 554
Lotto N. 554
Belgio, anni 80

poltroncina in legno, lievi difetti, 63x50x42 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 555
Lotto N. 555
Belgio, anni 80

coppia di mensole in legno, lievi usure, 26,5x85x22 cm. cad.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 556
Lotto N. 556
Belgio, anni 80

mobile libreria in legno, usure e difetti, 132x76x38 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 557
Lotto N. 557
Belgio, anni 80

letto singolo in legno, usure, 57x196x85 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 558
Lotto N. 558
anni 50

specchio da parete in vetro specchiato ed ottone, 130x67 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 559
Lotto N. 559
Italia, anni 70

tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure, 75x130x130 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 560
Lotto N. 560
Italia, anni 60

lampada da parete o soffitto serie Migale in metallo verniciato e vetro satinato, etichetta della produzione, [..], d. 40,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 561
Lotto N. 561
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete in acciaio, 40x23x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 562
Lotto N. 562
Italia, anni 70

lampada da terra in alluminio, acciaio cromato, perspex e base in ghisa, lievi usure, h. massima 220 cm.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 563
Lotto N. 563
Italia, anni 70

lampada da terra orientabile in acciaio, h. 190 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 564
Lotto N. 564
Italia, anni 70

coppia di sedie mod. Sabrina in metallo cromato e similpelle imbottita, usure. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio [..], 80,5x50x64 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 565
Lotto N. 565
anni 70

tavolino basso in acciaio e vetro specchiato fumè, 42x98x50 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 566
Lotto N. 566
Italia, anni 70

tavolino basso in metallo cromato, dorato e specchio, firmato, 35x125x55 cm.
€ 200 / 300
Stima
181 - 210  di 280 LOTTI