ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 26
26

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, gio 26 - sab 28 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

391 - 420  di 636 LOTTI
Lotto N. 433
Lotto N. 433
taglio brillante e baguettes per ct 2.50 circa con sette pendenti di fogge diverse, lunghezza cm. 18, peso 12,8 [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
firmati Massoni, Roma

con diamanti taglio brillante per ct 8.50 circa, peso 26,4 gr.
€ 4.800 / 5.500
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
di mm. 18 e diamanti taglio brillante e marquise per ct 3.5 circa, peso 25,4 gr.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
colore L/M purezza VS
€ 12.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
colore K purezza VS-1, accompagnato da certificato gemmologico I.G.N.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
taglio smeraldo per ct 4 circa circondata da diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, misura 13, peso 7 gr. [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
disposto a gradazione da mm. 8 a mm. 19, sfere e chiusura a barilotto in oro giallo 18kt, lunghezza cm. 80, peso [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
con due perle coltivate a goccia mm. 12.5 circa sormontate da diamanti taglio marquise per ct 3 circa e diamanti [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
anni 80

fuori produzione, cassa quadrata mm. 22, quadrante grigio, indici dorati, movimento al quarzo, ref. 349-SQ221T, [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
a sfera e taglio briolet, chiusura rettangolare in argento, lunghezza cm. 76, peso 356,5 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
taglio cabochon circondata da diamanti taglio brillante per 0.60 punti circa e tormaline rosa sul gambo, peso [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per 0,45 punti circa, completo di collanina in oro bianco, lunghezza [..]
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Russia,XX Sec.

disegno tekkè, trama, ordito e vello in lana, 300x200 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Persia, XX Sec.

con motivo a grata floreale su fondo blu, 250x168 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
India, XX Sec.

decorato a motivi floreali su fondo chiaro, 200x200 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 451
Lotto N. 451
Persia, XX Sec.

con decorazione floreale a tutto campo su fondo rosso, 305x241 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Caucaso, prima metà del 900

centrato da sette medaglioni su fondo verde, restauri, 245x125 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Persia, XIX Sec.

decorato a motivi vegetali su fondo blu, 226x134 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Stati Uniti, XX Sec.

in metallo smaltato
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Milano 1918 - 1981

"Mano con orologio", scultura multiplo in bronzo patinato es. 2/100, orologio scheletrato Matthew Norman Londra, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
Francia, anni 70

entro scatola originale, h. 5 cm.
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Francia, XX Sec.

in ottone dorato e smalto, movimento meccanico a carica manuale, cassa, quadrante e movimento firmati, funzionante [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Francia, anni 70

entro scatola originale, h. 6 cm.
Lotto N. 463
Lotto N. 463
produzione recente

cornice retro illuminata in vari colori, caricatore da 10 cd, perfettamente funzionante, 112x53x33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Pittsburgh 1928 - New York 1987

tavolino "Marilyn" con serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, base in legno bianco. Su un lato etichetta [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
XX Sec.

"Safari sacro", acrilico su tela, anno 2013, firmato e datato sul retro, 100x100 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
XX Sec.

"Cascabel segunda the heaviest head in the west", acrilico su tela, anno 2014, firmato sul retro, d. 60 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
Roma 1970

"The yellow killer", acrilico su tela, firmato e datato 2015 sul retro, 80x80 cm.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Roma 1970

"Via Nazionale", acrilico su tela, firmato e datato 2009 sul retro, 60x90 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Roma 1970

"Brompton Road, Londra", acrilico su tela, firmato e datato 2010 sul retro, 60x90 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
391 - 420  di 636 LOTTI