Stile Italiano Web Only - II

Asta a tempo 107
107

Stile Italiano Web Only

lun 1 - lun 15 Luglio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 26% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 15 luglio dalle ore 10:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 280 LOTTI
Lotto N. 357
Lotto N. 357
anni 70

lampada da tavolo in ottone, completa di paralume, h. 35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
Italia, 1966

lampada da parete mod. Foglio in metallo dorato e verniciato, lievi usure. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio [..], 21x37x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 359
Lotto N. 359
Italia, 1966

lampada da parete mod. Foglio in metallo verniciato, etichetta della produzione, lievi usure. Bibliografia: G. [..], 21x37x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 360
Lotto N. 360
Italia, 1977

lampada da terra mod. Papillona in metallo laccato e vetro prismato, marchio della produzione. Bibliografia: G. [..], h. 192 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 361
Lotto N. 361
Italia, 1977

€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
Italia, 1983

lampada da terra mod. Polifemo in metallo verniciato, lievi usure, h. 200 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
Italia, anni 80

lampada da terra mod. Samurai in metallo verniciato, marchio ed etichetta della produzione, usure, h. massima 200 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Italia, anni 80

lampada da terra mod. Samurai in metallo verniciato, marchio della produzione, usure, h. massima 200 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Italia, anni 70

lampada da terra mod. Acheo in acciaio verniciato, vetro trasparente ed alluminio, marchio della produzione, h. 183 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Italia, 1984

tavolino basso mod. Alanda in metallo verniciato e vetro trasparente, lievi usure, 30x70x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Italia, anni 70

tavolino basso mod. Luar in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure, 42x80x80 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Italia, 1985

appendiabiti mod. Servomanto in metallo verniciato, lievi usure, h. 195 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
anni 50-60

lampada a sospensione Up and Down in metallo verniciato, d. 50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
Italia, 1969

tavolo da gioco mod. Poker in laminato, tessuto ed acciaio, usure. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design [..], 70x98x98 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
Italia, 1969

quattro sedie mod. Poker in tessuto ed acciaio, usure, 79x55x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
Murano, anni 70

coppia di lampade da parete in metallo cromato, vetro trasparente e colorato, lievi usure, 29x29x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
anni 70

tavolo in acciaio, ottone e vetro fumè, usure, 75x180x100 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
anni 70

quattro sedie in metallo e tessuto, difetti, 85x47x53 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
Italia, 1961

lampada a sospensione mod. Omega in acciaio satinato e vetro opalino. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del [..], 45x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
Italia, anni 90

poltrona mod. Getsuen in acciaio e tessuto imbottito, lievi usure, 88x95x95 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
anni 80

tavolino ad altezza regolabile mod. E1027 in acciaio cromato e vetro trasparente, h. massima 100 cm - d. 51 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
anni 70

portaombrelli in metallo cromato, usure, h. 65 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
Italia, anni 50

secchiello portaghiaccio in metallo cromato, marchio della produzione, 21x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
Italia, anni 70

secchiello portaghiaccio in perspex ed alluminio, completo di pinza, 22x21,5x17,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
anni 70

cornice portafoto in legno, ottone e vetro trasparente, lievi difetti, 39,5x34 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
anni 70

cornice portafoto in ottone e metallo, lievi usure, 34,5x29,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
Italia, anni 70

cornice in metallo ed ottone, lievi usure, 31x26 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
anni 70

scatola rettangolare in ottone e marmo, lievi usure, 5,5x20,5x7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
anni 70

svuotatasche in marmo, 4x22 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
Italia, anni 80

posacenere in vetro acidato colorato, d. 19 cm.
€ 90 / 120
Stima
1 - 30  di 280 LOTTI