Argenti e l'Arte della Tavola

Asta Live 113
113

Argenti e l'Arte della Tavola

mar 15 Ottobre 2024
Roma, via Aurelia 1249
11-12-13-14 ottobre 2024
10:00 - 18:00
Highlights
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

391 - 400  di 400 LOTTI
Lotto N. 391
Lotto N. 391
XX Sec.

forma circolare a due manici, fascia traforata, poggiante su quattro piedini a voluta, presa del coperchio a pigna, [..], 20x32x27 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
XX Sec.

corpo godronato ed inciso con motivi floreali, manico sagomato, h. 20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Italia, XX Sec,

corpo liscio centrato da un monogramma entro cartiglio, firmato, d. 35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Inghilterra, XX Sec.

corpo a foggia di conchiglia manico sagomato con due contenitori ai lati, 15x29x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
XX Sec.

fogge e misure diverse -, h. massima 17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Francia, XX Sec.

marchio della produzione, scatola originale, 9x25x25 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 397
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
XX Sec.

composto da: 2 caraffe con manico h. 26 cm. un bicchiere miscelatore con stirrer h. 20 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Italia, XX Sec.

stile inglese, composto da: una forchetta un coltello un cucchiaino, peso netto 60 gr.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Germania, XX Sec.

in porcellana bianca con blu cobalto e dorato, marchio della produzione. Composto da: 30 piatti piani d. 25 cm. [..]
€ 250 / 350
Stima
391 - 400  di 400 LOTTI