Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Asta Live 118
118

mer 20 Novembre 2024
Roma, via Aurelia 1249
15 - 18 Novembre 2024
10:00 - 18:00
Highlights
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

361 - 364  di 364 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361
Cina, XX Sec.

decorata con motivi vegetali, completa di base in legno e di paralume, h. 82 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
Francia, XIX - XX Sec.

dipinte in policromia a raffigurare scene di vita orientale, montature in bronzo dorato e cesellato con motivi [..], h. 78 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
manifattura orientale, XX Sec.

decorata in policromia con motivi floreali, montatura in bronzo dorato e cesellato, h. 63 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
Cina, XX Sec.

decorata nella tonalità del rosso bordeaux, completa di base in legno e paralume, h. 83 cm.
€ 60 / 100
Stima
361 - 364  di 364 LOTTI